2 июня, 2022

Президент России Владимир Путин поздравил семью из Норильска с Международным днем защиты детей

Президент России Владимир Путин поздравил семью из Норильска с Международным днем защиты детей

В формате видеоконференции Глава государства пообщался с норильчанами, познакомился с укладом их жизни. Накануне Татьяне и Александру Новиковым вручили орден «Родительская слава».

Первое июня для семейства Новиковых, в котором воспитывается девять детей, день особенный. Помимо Международного праздника он отмечен как день рождения одной из дочерей. Во время приветствия всех участников видеовстречи Владимир Путин сказал:

«Прежде всего хочу поздравить семью Новиковых с днем рождения дочери. Сегодня Анастасии исполняется 16 лет. Настя, успехов тебе во всех начинаниях, здоровья, всего самого доброго».

К видеосвязи с Главой государства Татьяна и Александр Новиковы готовились заблаговременно. Они знали о традиции общения Президента России с многодетными семьями в День защиты детей, но, тем не менее, приглашение на подобную встречу стало для них неожиданностью.

Дети обладателей ордена «Родительская слава» - пятеро мальчиков и четверо девочек – горячо порадовались возможности стать героями столь знаменательного события. Несмотря на волнение, они держались очень сплоченно. Такова традиция семьи.

Видеообщение проходило в детском саду № 28 «Веселинка», где в данный момент работает Татьяна. За общим столом во главе с родителями собрались Антон, Артем, Анна, Анастасия, Ангелина, Алексей, Аполлинария и Арсений Новиковы. Старший сын Андрей поддерживал близких из другого города.

По завершении встречи Татьяна Новикова поделилась впечатлениями от диалога с Президентом:

«Орден «Родительская слава» - очень почетная награда. Мы очень рады, мы счастливы, мы переволновались. Владимир Владимирович спросил о том, какие у нас есть проблемы. Я бы не сказала, что имеются проблемы слишком большого масштаба. Все как у других семей.

От всей души хочу поздравить участников встречи с Международным днем защиты детей. Всем любви и мира, радости и бесконечного семейного тепла. Наша семья дружная и многогранная. Детишки - умнички. У старших на первом месте учеба, при этом у всех есть хобби. У Алеши легоконструирование, дочь Полина занимается танцами, Арсений мечтает пойти на мини-футбол, я его туда запишу. Настя ходит в фитнес-центр. Все дети рисуют. Аня окончила художественную школу и к каждому празднику дарит нам замечательные открытки ручной работы. Старший сын окончил техникум и хочет продолжить образование. Другой сын заочно учится в Цифровом колледже города Саратова».

По словам Татьяны Новиковой, дополнительное образование для их семьи - важная часть жизни и Норильск в этом плане предоставляет большие возможности. Ребята с удовольствием посещают кружки, секции. Родители тоже не отстают:

«Я работаю в детском саду. В свободное время занимаюсь декоративно-прикладным творчеством, вышиваю, вяжу и посещаю приход Норильского Кафедрального собора иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». Супруг Александр тоже нашел себе хобби по душе. Он плотник по интерьеру. Практически всю мебель в квартире сделал сам. Еще он мастер декоративно-прикладного искусства: создает замечательные картины и учит этому детей. Любит рыбалку, поэтому у нас всегда свежая рыбка. Я благодарна всем отзывчивым людям Норильска. В нашем холодном северном крае живут люди с поистине добрыми сердцами», - поделилась Татьяна.

После общения с Президентом семейство отправилось домой, где их уже ждал именинный торт Анастасии. В этот вечер у супругов Новиковых и их детей было сразу три повода для праздника.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна