3 июня, 2022

Возгорание бытовых отходов произошло на полигоне Центрального района

Возгорание бытовых отходов произошло на полигоне Центрального района

Два очага были обнаружены сегодня в районе 15 часов на полигоне ООО «Стройбытсервис». Спецслужбы незамедлительно приступили к устранению проблемы.

Получив информацию о происшествии, Глава Норильска Дмитрий Карасев отправился к месту возгораний. Он обследовал территорию, пообщался со специалистами и обсудил с ними план дальнейших действий.

«Все силы и средства были направлены на выяснение ситуации. По предварительной оценке, мы видим, что возгорания поверхностные. Специализированные службы проводят тушение очагов водой и отсыпку снегом. На данный момент здесь задействовано достаточное количество сил и средств: работает один экскаватор, водовозки, пожарные машины. Дополнительно будет привлечен еще один экскаватор для рыхления и отгрузки», - сказал Глава Норильска.

Предполагается, что возгорания удастся ликвидировать уже нынешней ночью. Как отметил Дмитрий Карасев, по завершении работ он еще раз осмотрит территорию.

«Пока ситуация контролируется. Если появится необходимость усилиться, будем принимать соответствующее решение», - подчеркнул он.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна