10 июня, 2022

Началась работа по благоустройству модельной зоны по улице Мира

Началась работа по благоустройству модельной зоны по улице Мира

Глава Норильска Дмитрий Карасев провел рабочую встречу по вопросам ремонта и облагораживания территории в районе театра драмы им. Вл. Маяковского. Он также посетил модельную зону, чтобы лично проконтролировать ход работ.

В нынешнем году руководство города комплексно подошло к ремонту территории. Было решено преобразить определенную зону, благоустроив как жилые дома, так и прилегающие к ним площадки. Дома № 1, 5, 7 и 4Г располагаются по обе стороны Заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского. Это пространство примыкает к Театральной площади, которая является излюбленным местом норильчан для летних прогулок.

«Учитывая, что указанные дома имеют по четыре-пять корпусов, ремонту в общей сложности подлежит 12 жилых объектов. Благоустройство модельной зоны рассчитано на два года. В планах ремонт фасадов и кровель, обустройство детских игровых зон, асфальтировка придомовых территорий и общественных пространств», - сказал Дмитрий Карасев.

Помимо этого, в рамках комплексного плана социально-экономического развития Норильска улица Мира станет пешеходной. Уже в этом году здесь начнется ремонт коллекторов. Контракт рассчитан до 2024 года. Коллектор будет полностью опущен под землю, территория заасфальтирована, тротуары сравняют с дорогой.

«Здесь будет расположена прогулочная зона с кафе, общественными пространствами и другими объектами инфраструктуры. Модельная и пешеходная зоны взаимосвязаны. В результате мы получим хорошую благоустроенную территорию, которая так необходима нашим горожанам», - подчеркнул Глава Норильска.

Объем работ по модельной зоне беспрецедентный, по его словам. На данный момент всё идет согласно срокам. Часть стройматериалов уже прибыла на территорию, остальное поступит с речной навигацией.

«Мы будем ежемесячно контролировать ход ремонтов. По мере появления проблем оказывать содействие. Если же все в порядке, стремиться к тому, чтобы запланированные мероприятия выполнялись с опережающими темпами», - отметил Дмитрий Карасев.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна