22 июня, 2022

На норильских газонах высадят более 50 тысяч цветов

На норильских газонах высадят более 50 тысяч цветов

В начале июля улицы и площади Норильска будут украшены цветами. Нынешним летом по аналогии с предыдущими сезонами Управлением экологии заключен муниципальный контракт с подрядчиком по озеленению клумб и газонов. В этом году порядка 53 тысяч цветочных бутонов украсят площадь в 38 тысяч квадратных метров.

Как рассказала директор МКУ «Управление экологии» Лариса Романченко, подрядная организация начала подготовку заблаговременно, чтобы выполнить все условия контракта в установленные сроки. На выращивание бутонов в теплице уходит от 50 до 70 дней. К концу июня цветы достигают нужного размера и их привозят в город. Высадку цветов произвели уже на Ленинском проспекте, сейчас подготавливаются газоны на улице Севастопольской у площади Памяти Героев.

«Традиционно на клумбах и газонах будут высажены бархатцы трех цветов: лимонного, оранжевого и красно-оранжевого. Это наиболее стойкие цветы, их норильчане видят уже много лет. Они умеют восстанавливаться, а это особенно важно, потому как солнце у нас достаточно жесткое, часто дует сильный ветер, температура воздуха порой резко меняется. Подрядная организация в рамках контракта будет следить за состоянием посадок до сентября и при необходимости обновлять их. Также хотелось бы напомнить норильчанам и гостям города о необходимости бережного отношения к цветам», - рассказала Лариса Романченко.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна