24 июня, 2022

День молодежи в Норильске

День молодежи в Норильске

25 июня с 14.00 на площадках Молодежного центра состоится долгожданный, традиционный праздник «Молодежный бум-м-м!», посвященный Дню молодежи.

В этом году планируются масштабные праздничные мероприятия во всех районах Норильска.  В Центральном районе для любителей активного организуется бесплатный прокат роликовых коньков, гироскутеров и велосипедов по улице Советской.

В празднике принимает активное участие благотворительный фонд
«69 параллель», для жителей города представители фонда организуют благотворительную акцию «Подарошная» и эко-акцию Фримаркет «Сундук».

Для маленьких гостей праздника организуются палатки с праздничной атрибутикой, интерактивные площадки, аквагрим, фотозона, популярные дворовые и настольные игры, детскотека, и всеми любимые ростовые куклы, с которыми ребята могут сфотографироваться, чтобы этот день надолго остался в памяти и в сердцах детей и родителей.

Представители арктического киберспорта организуют соревнования среди молодежи.

На площадке скейтпарка любители экстрима смогут принять участие в фестивале экстремальных видов спорта. Общественные организации и клубные объединения также привлечены к празднованию Дня молодежи. Ценители исторического и военного оружия смогут поближе познакомиться с экспонатами, которые представят спортивно-исторический клуб «Северное копье» и общественная организация ветеранов «Боевое братство». Представители спортивного клуба «Небесная арена» приглашают молодежь города посоревноваться в стрельбе из лука, показав свои способности в меткости. Мотоклуб «Ночные волки» представят свои мотоциклы.

На площадках молодежного центра при поддержке Молодежного движения «Титан-2» и граффитиста Дарьи Утробиной для любителей живописи и современного искусства организуются мастер-классы по граффити и арт - объекты.

Завершится праздник концертом клубных объединений «Молодежный бум-м-м!», на котором будут представлены вокальные, танцевальные номера, спортивное выступление от фитнес-студии «FORMA», пройдет церемония награждения наиболее активных молодых людей. В рамках проведения концертной программы планируется подведение итогов городского конкурса на лучший слоган «Пора звучать», кроме этого будут подведены итоги конкурса рисунков «Строй арт», организованный совместно с Молодежным движением «Титан-2».

В районах Талнах и Кайеркан праздничные мероприятия пройдут с 14 до 17 часов 26 июня. Молодых людей ждет праздничный концерт, творческие номера и мастер-классы от клубных объединений молодежного центра, активной молодежи. Также в программе празднования планируются спортивные соревнования, выставки, работа фотозон и в завершении дискотека для всех желающих.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна