7 июля, 2022

С начала года норильчане перевели мошенникам более 53 миллионов рублей

С начала года норильчане перевели мошенникам более 53 миллионов рублей

Сотрудники полиции продолжают профилактическую работу в Норильске.

Как доложил на общегородской планерке врио начальника полиции Отдела МВД России по городу Норильску Вадим Королев, в течение июня в дежурные части поступило 4354 заявления и сообщения граждан, что выше аналогичного периода прошлого года на 652 заявления. При этом зарегистрировано на 21 сообщение о преступлениях меньше, чем в прошлом месяце. Раскрываемость составила 58,2 процента.

«В июне в Норильске было совершено 18 преступлений против жизни и здоровья, которые практически все раскрыты. 104 имущественных преступления, каждое второе раскрыто по горячим следам. Также за месяц было выявлено 3 человека, повторно находящихся в состоянии алкогольного опьянения за рулем. Возбуждены уголовные дела. Продолжена работа в отношении преступлений из числа раннее совершенных. В минувшем месяце их было раскрыто 15 – 10 имущественных, 2 экономических и 3 против личности. Из резонансных – 3 тяжких и особо тяжких преступления против жизни и здоровья граждан. Все дела раскрыты по горячим следам».

Вадим Королев отметил, что преступления против личности совершены в состоянии алкогольного опьянения. Причем приобретали спиртное в нарушении законодательства в ночное время. По итогам июня пресечено более 1,5 тысяч попыток нарушить антиалкогольный закон. На недобросовестных предпринимателей наложено в общей сложности 812 тысяч рублей штрафных санкций, изъято более 1,5 тысяч литров алкогольной продукции.

В прошлом месяце сотрудники МВД закрыли два подпольных казино. Организаторам грозит до двух лет лишения свободы. Также удалось пресечь деятельность организованной группы из 60 человек, продающей наркотические вещества под видом интернет магазина. Представитель полиции также обозначил, что более четверти всех совершенных преступлений — кражи, в том числе с предприятий.

«Актуальной остается проблема в сфере информационных технологий. Только за прошлый месяц норильчане перевели на счета мошенников более трёх миллионов рублей. Наиболее крупные суммы они теряют в попытках преуспеть в мире инвестиций», - уточнил Вадим Королев.

Общий ущерб от преступлений в данной сфере с начала года составил более 53 миллионов рублей.

В июне количество дорожно-транспортных происшествий возросло на 12,5 процентов. Наряды ГИБДД усилили сотрудниками других служб полиции. Регулярные рейды выходного дня зарегистрировали 49 случаев нетрезвого вождения. Всего за месяц зафиксировано 1149 случаев нарушения ПДД, 46 транспортных средств отправлены на штрафстоянку.

Глава Норильска Дмитрий Карасев поблагодарил сотрудников правопорядка за слаженную работу и поручил продолжать работу в тесном сотрудничестве с Администрацией города.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна