4 августа, 2022

В детской больнице Норильска введено в эксплуатацию новое оборудование

В детской больнице Норильска введено в эксплуатацию новое оборудование

ЛОР-комбайн и оборудование для реанимации стационара детской больницы и консультативно-диагностического центра детской поликлиники на общую сумму свыше 4 млн рублей были приобретены «Норникелем» в рамках благотворительной поддержки норильской системы здравоохранения.

Оториноларингологические заболевания для норильских детей нередки, рассказывает ведущий инженер КГБУЗ «Норильская межрайонная детская больница», Наталья Стеблянко. И диагностика таких недугов на ранней стадии помогает не только правильно назначить лечение маленьким пациентам, но и избежать серьёзных последствий для здоровья в будущем. ЛОР-комбайн – это автоматизированное устройство для диагностики патологий носа, горла, заболеваний среднего и внешнего уха. Новое оборудование оснащено высококачественным освещением и позволяет выполнять все необходимые функции по диагностике и лечению заболеваний в области оториноларингологии.

«Прежний ЛОР-комбайн, которым мы пользовались, что называется, морально устарел, к тому же полностью выработал свой технический ресурс. На протяжении последних 10 лет мы как могли поддерживали его работоспособность, но в итоге старое оборудование пришлось списать. Наш коллектив очень благодарен компании «Норникель» за столь своевременное и важное оказание материальной помощи для приобретения медоборудования. С новым ЛОР-комбайном мы сможем безболезненно проводить медицинские операции в области оториноларингологии, полностью безопасные для наших маленьких пациентов», - пояснила Наталья Стеблянко. 

Помимо этого, на благотворительные средства, выделенные градообразующим предприятием, было приобретено и другое современное оборудование. В том числе для реанимации стационара детской больницы на ул. 50 лет Октября, 12 приобретены мониторы пациента для оказания экстренной помощи, а в диагностическом отделении детской поликлиники на ул. Бегичева, 24-А появилась автоматическая мойка для эндоскопов.

Добавим, что приобретённое оборудование уже введено в эксплуатацию.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна