1 сентября, 2022

Глава Норильска поздравил с Днем знаний студентов ЗГУ

Глава Норильска поздравил с Днем знаний студентов ЗГУ

На торжественном мероприятии, посвященном началу учебного сезона, Дмитрий Карасев обратился к студентам со словами приветствия и предложил стать частью команды, которая воплотит в жизнь план реновации города.

«Заполярный государственный университет имени Федоровского – ранее НГИИ – всегда был знаковым учебным заведением для нашего города. Выпуская специалистов, востребованных как на производстве, так и в муниципалитете, он был и остается нашей кузницей кадров.

Из стен этого здания вышли высокие руководители, которые занимают важные посты в городе, в регионе и даже в стране. Очень примечательно, что сегодня ЗГУ продолжает развиваться бок о бок с Норильском. Как и город, он стоит на пороге серьезных обновлений, большой реконструкции, строительства кампуса.

Норильск тоже обновляется. Сейчас востребованы специалисты узких профессий, которых выпускает ЗГУ. Уважаемые выпускники, по окончании вашего обучения я рад пригласить вас к совместной реализации планов по обновлению города, муниципальных программ, столь необходимых горожанам. Желаю успехов в обучении и дальнейшего профессионального роста», - сказал Дмитрий Карасев.

Заместитель Главы Норильска по социальной политике Наталья Коростелева также поздравила студентов университета с новым этапом в жизни:

«У вас позади школа, Единый государственный экзамен. Думаю, вы испытываете сейчас особый трепет, находясь в стенах вуза, который выведет на серьезную дорогу по жизни. Как сказал Дмитрий Владимирович, мы сегодня находимся на пороге новых событий, и преображение нашего любимого Норильска в ваших руках. Абсолютно уверена, что вами мы будем гордиться, если вы каждый день будете получать достойные знания и идти по жизни смело. Удачи вам всем!».

И.о. ректора Заполярного государственного университета им. Н.М. Федоровского Евгений Голубев в своей приветственной речи для первокурсников отметил, насколько важно сделать в жизни правильный шаг.

«Дорогие друзья, сегодня вы в этом зале с нами, значит уже сделали первый осознанный шаг в своей жизни. А университет, это то место, которое в числе навыков, знаний, простых сведений, которые вы будете получать, учит делать выбор.

Его придется осуществлять все чаще и чаще. Выбирать между элементами настоящей студенческой жизни и занятиями. Делайте этот выбор правильно. За вас его никто не сделает.

Может быть, совершенно правильного пути нет, но будет ваш. Кому-то он позволит стать лидером предприятия, занять очень высокие посты в правительстве России, регионов. Мне кажется, вполне справедливо мы говорим, что ЗГУ – это образование, которое работает. Поработайте на это образование, а потом оно, поверьте, поработает на вас.

Желаю вам делать осознанный выбор. Путь будет тернистым. Удачи в учебе в этом году и в последующих».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна