9 сентября, 2022

Дмитрий Карасев: «Горсовет - один из важнейших элементов управленческой системы Норильска»

Дмитрий Карасев: «Горсовет - один из важнейших элементов управленческой системы Норильска»

Сегодня во время ежеквартальной пресс-конференции Глава Норильска Дмитрий Карасев рассказал о значении Норильского городского Совета депутатов в системе разработки и внедрения важнейших для города решений.

Глава города отметил, что во время встреч с трудовыми коллективами, представителями общественности он периодически поднимает тему взаимодействия Горсовета и Администрации города.

«В воскресенье, одиннадцатого сентября, в Норильске пройдут выборы депутатов городского Совета. Городской парламент отвечает за формирование и утверждение бюджета, разработку муниципальных программ, актуализацию вопросов, требующих особого внимания администрации и первоочередного включения в план реализуемых в городе мероприятий. От того, насколько наши депутаты будут погружены в городскую проблематику, насколько будут заинтересованы в скорейшем решении поставленных перед нашей командой задач, зависит и эффективность работы самой Администрации. Я управляю Норильском не один – вся наша команда сформирована по принципу максимальной компетентности всех участников и мотивации на результат, которым для нас является комплексное, поступательное развитие и запланированное обновление города. Все решения, касающиеся формирования городского бюджета, принимаются с учетом мнения депутатов и депутатский корпус основной городской документ утверждает», - подчеркнул Дмитрий Карасев.

Мэр призвал норильчан обязательно принять участие в голосовании и выразил уверенность, что вновь избранный состав Норильского городского Совета депутатов станет даже более слаженным и эффективным коллективом, чем ныне действующий.

Напомним, что в Норильский городской Совет депутатов баллотируются 113 кандидатов: 59 человек — по спискам шести политических партий, ещё 54 - по семи трёхмандатным округам. Голосование будет проходить с 08.00 до 20.00 на 68 избирательных участках, один из которых находится в посёлке Снежногорск.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна