12 октября, 2022

Фасады домов по улице Нансена украсили светодиодными рисунками

Фасады домов по улице Нансена украсили светодиодными рисунками

Продолжается установка художественной подсветки на улицах города. Одновременно с наружным освещением теперь будут включаться графические светодиодные мотивы при въезде в Центральный район – в домах по улице Нансена, 58,60 и Красноярской,1.

Начальник отдела энергетики МКУ «Норильскавтодор» Александр Акантьев напомнил, что работы производятся согласно муниципальному контракту, в рамках которого до 15 декабря текущего года праздничное и световое оформление будет установлено на нескольких участках города.

«На фасадах домов по Нансена, 58, 60 и Красноярской, 1 подрядчик использовал 1005 светодиодных светильников индивидуального исполнения, созданных специально для метеоусловий Норильска», - сказал Александр Акантьев.

До этого на Бульваре Влюбленных установили девять светящихся арок высотой в 3,5 метра и декоративные часы. Композиция также выполнена с учетом снеговых, ветровых и гололедных нагрузок и включает в себя более двух километров светодиодного кабеля. Объемно-пространственное украшение призвано придать праздничную атмосферу городу в темное время суток.

Что касается фасадного освещения, работать оно будет в нескольких режимах: праздничном, повседневном, ночном (при котором свет лампочек более мягкий и сюжет не столь динамичный).

Следующими в плане по оформлению фасадов стоят пятиэтажные дома по улице Красноярской, замена подсветки дома №2 по улице Орджоникидзе, а также установка иллюминации на опорах освещения на данном участке города.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна