13 октября, 2022

Около 20 тысяч кубометров свалок ликвидировали в Норильске благодаря сэкономленным бюджетным средствам

Около 20 тысяч кубометров свалок ликвидировали в Норильске благодаря сэкономленным бюджетным средствам

Необходимость внесения изменений в муниципальные программы в области экологии и благоустройства обусловлена, в том числе, перераспределением средств, сэкономленных на конкурсных процедурах, на первоочередные мероприятия.

Так, по программе «Экология и охрана окружающей среды» по результатам торгов было сэкономлено почти 35 млн рублей. Высвободившиеся средства направлены на ликвидацию около 20 тыс. м2 несанкционированных свалок по предписаниям надзорных органов.

С муниципальной программы «Благоустройство территории» будет снято более 64,3 млн рублей. Значительная часть невостребованных средств также образовалась в результате проведения конкурсных процедур. При этом ряд запланированных работ по тем или иным причинам перенесут на более поздний срок, а на отдельные мероприятия денег из городской казны потратят, напротив, больше, чем планировалось. Так, на следующий год переносится порядка 25,5 млн рублей, которые планировалось направить в этом году на ремонт памятника-мемориала «Черный тюльпан» – это обусловлено тем, что проектирование работ с прохождением госэкспертизы затянулось. Около 24,8 млн рублей снимается с мероприятий по устройству ограждений и освещения на территории городского кладбища – подрядчиков на эти работы не нашлось.

При этом ~1,2 млн рублей дополнительно направят на оплату работ по благоустройству межквартального проезда от ул. Бауманская к дому № 13 по ул. Полярная.

Обсудив указанные изменения, члены депутатской комиссии по городскому хозяйству рекомендовали учесть их при корректировке бюджета Норильска на 2022 год на ближайшей сессии Городского Совета.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна