24 октября, 2022

В Норильске обсуждается вопрос ограничения времени для продажи алкоголя

В Норильске обсуждается вопрос ограничения времени для продажи алкоголя

На общегородской планерке по итогам сентября было озвучено, что тенденция преступлений под воздействием спиртных напитков сохраняется.

Начальник Отдела МВД России по городу Норильску Олег Мусихин подчеркнул, что за минувший месяц на территории было совершено два резонансных тяжких преступления. В обоих случаях на фоне алкогольного опьянения.

«Всего по итогам сентября в дежурные части отдела МВД города Норильска поступило 4292 заявления, что на 12 процентов больше аналогичных показателей прошлого года по числу сообщений.

За прошлый месяц совершено 17 преступлений против жизни и здоровья. Раскрываемость составила 46,5 процентов и 85 имущественных преступлений (каждое третье раскрыто по горячим следам). Зафиксировано два факта повторного нахождения водителей в нетрезвом виде за рулем. Возбуждены уголовные дела. По итогам сентября раскрыто 7 преступлений из числа ранее совершенных. Среди них 4 имущественного характера и 3 в сфере незаконного оборота наркотиков», - рассказал Олег Мусихин.

Он также сообщил, что в сентябре сотрудники полиции продолжили активную работу, в том чисел на региональном уровне, по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. За указанный период было пресечено 142 преступления.

Глава Норильска Дмитрий Карасев подтвердил проблему, связанную с чрезмерным употреблением алкоголя среди населения и отметил, что на территории ведется планомерная работа по пресечению незаконной продажи спиртного.

«Дополнительно совместно с депутатами норильского Горсовета мы прорабатываем вопрос об ограничении времени продажи спиртного. Считаю, что для нашей территории это одна из комплекса мер, которые необходимо принимать, чтобы снизить уровень правонарушений. Здесь идет совместная работа с депутатами Законодательного собрания края», - сказал Дмитрий Карасев.

Ситуацию с пожарами за минувший месяц осветил и.о. начальника седьмого отряда федеральной противопожарной службы ГПС Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Артем Старовойтов:

«Общее количество пожаров составило 12 случаев. Наблюдается уменьшение на 29 процентов. Во время одного из пожаров погиб 1 человек. Из числа произошедших 9 пожаров случилось в Центральном районе, 1 в Кайеркане и 2 в жилом образовании Оганер. Основные причины – короткое замыкание и неосторожное обращение с огнем. Силами личного состава норильского гарнизона пожарной охраны проводится вся необходимая профилактическая работа для снижения количества пожаров».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна