28 октября, 2022

Снегоочистка в Талнахе идет в активном режиме

Снегоочистка в Талнахе идет в активном режиме

Зимнее содержание территории общего пользования, мест благоустройства и неразграниченных территорий в этом году будет выполнять одна подрядная организация. Люди и техника уже приступили к работе.

Общая площадь указанных территорий – 37600 квадратных метров. Согласно контрактам, ежедневно данная площадь должна быть очищена от снега, при необходимости обработана противогололедным материалом, снег должен быть вывезен на снегоотвалы. Если в определенный момент снег не может быть вывезен, он складируется в специально отведенное место и вывозится в течение 48 часов.

Как рассказал начальник Талнахского территориального Управления Администрации города Норильска Андрей Добровольский, ежедневно он лично, как и сотрудники Управления, контролирует качество зимнего содержания территории района.

«При возникновении спорных вопросов оперативно отрабатываем с подрядчиком. Во время сложных погодных условий (пурги, обильных осадков) проходы, проезды, лестницы и придомовые территории должны быть расчищены для беспрепятственного движения людей или техники. Талнах по рельефу кардинально отличается от остальной территории города, поэтому мы разделили его на несколько участков, по которым заключали контракты. В нынешний зимний сезон район будет обслуживать один подрядчик. Он осмотрел все участки, включая сложные, оценил обстановку. Пока сил хватает», - сказал Андрей Добровольский.

Очистка территории от снега происходит, как правило, до 8 часов утра. Если того требует ситуация, то и в ночное время. Помимо работников подрядной организации, по словам Андрея Добровольского, ответственность за качество снегоочистки лежит и на жителях Талнаха:

«Обращаюсь к владельцам личного автотранспорта: при возникновении сложных погодных условий не оставляйте автомобили в местах общего пользования и придомовых территориях на длительный период. Это создает помехи для снегоуборочной техники», - сказал начальник Талнахского территориального Управления.

На данный момент дворы и лестницы района, а также общественные территории полностью очищены. Работа выполняется планомерно.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна