31 октября, 2022

В бюджетных учреждениях Норильска меняют светильники на светодиодные

В бюджетных учреждениях Норильска меняют светильники на светодиодные

Замена неэффективного осветительного оборудования внутреннего и внешнего освещения на светодиодное ведется в рамках муниципальной программы «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышения энергетической эффективности».

За годы реализации программы было заменено более 7,5 тысяч неэффективных светильников на объектах спорта, культуры, общего и дошкольного образования.

«Целью мероприятий по замене является не только экономия электроэнергии, но и сокращение затрат на ремонт и обслуживании оборудования. Так же в отличие от устаревшего оборудования, при изготовлении которого использовалась ртуть, светодиодные лампы не требуют особых условий для их утилизации и абсолютно безопасны для окружающей среды», - рассказал Антон Кривощеков, главный специалист отдела электроэнергетики и автоматизации Управления городского хозяйства Администрации города Норильска.

 В следующем году работа по замене светильников на объектах бюджетной сферы будет продолжена, планируется увеличение объема работ более чем в два раза.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна