1 ноября, 2022

В Норильске закончили капремонт еще одной кровли

В Норильске закончили капремонт еще одной кровли

На Бегичева, 2, закончили капитальный ремонт четвертой по счету за этот год крыши. На данный момент создана комиссия для приемки работ по этому объекту. В состав комиссии входят представители заказчика - Управления ЖКХ, а также представители подрядчика, Управления городского хозяйства Администрации города Норильска и управляющей организации.

Еще две кровли уже готовы и ждут приемки, в работе на данный момент остается еще пять объектов, их планируют завершить в этом году. На одном объекте договор подряда пришлось расторгнуть по вине подрядчика. Ремонт кровель выполняется в рамках региональной программы капитального ремонта, которая реализуется за счет средств жильцов. Всего за время реализации программы, которая проводится с 2016 года, отремонтировано 115 кровель жилых домов.

Как рассказала Татьяна Шульгина, заместитель директора Управления жилищно-коммунального хозяйства, принципиально изменились проекты для капитального ремонта крыш. Ранее замене подлежали только выборочные элементы каркаса, сейчас, после увеличения предельной суммы, выделяемой региональным фондом на ремонт кровель, стала возможна полная замена стропильной системы. Все пиломатериалы, использованные для ремонта, прошли двойную обработку огнебиозащитными составами. Также на объекте полностью поменяли кровельное покрытие, утеплили перекрытие, выполнили новую пароизоляцию.

«На выполнение работ по данному объекту, площадь которого составила 1032 м2, было затрачено более 100 кубометров пиломатериалов и порядка 6 тонн металла. Работы должны были закончиться в срок до 15 сентября, но из-за маловодности Енисея и неблагоприятных погодных условий сроки сдачи немного сместились», - уточнила Татьяна Шульгина.

В ходе работ жалоб на залитие от жильцов в адрес подрядчика не поступало. В договоре подряда предусмотрен гарантийный срок эксплуатации - 5 лет, в течение этого периода подрядчик должен устранить все недочеты за свой счет в срок до 10 дней с момента поступления обращения.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна