3 ноября, 2022

В Центральном районе Норильска продолжаются работы по очистке от снега

В Центральном районе Норильска продолжаются работы по очистке от снега

С 1 октября начался период зимнего обслуживания объектов благоустройства города - переходных лестниц, неразграниченных территорий, проездов и виадуков.

Работы по очистке от снега ведутся ежедневно. В настоящее время в Центральном районе Норильска работает четыре подрядных организации, каждая из организаций выполняет очистку в своей части объектов.

«За октябрь с территорий общего пользования Центрального района вывезено порядка 200 кубометров снега. Согласно условиям договора, лестницы и проходы очищаются на всю ширину, толщина снежного покрова не должна превышать 10 сантиметров, так же не допускается образование перепадов высоты с прилегающими территориями многоквартирных домов. Очистка объектов должна производиться ежедневно: если сроки нарушаются, граждане могут оставить заявку в городскую диспетчерскую службу, и подрядчик оперативно произведет очистку», - рассказал Сергей Гарбарук, заместитель директора Управления ЖКХ по благоустройству и оперативному контролю.

Контроль за работой подрядчиков осуществляется ежедневно - специалисты проводят объезд, фиксируют состояние снежного покрова и выписывают акт по выполнению работ.  Договоры с подрядчиками заключены в срок до 31 декабря в связи с окончанием, с нового года работы по очистке продолжатся. Заключение договоров на период с октября по декабрь обусловлено окончанием финансового года, в будущем году работы продолжатся до 1 июня.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна