9 ноября, 2022

Юбилей «Виктории»

Юбилей «Виктории»

Реабилитационный центр для детей-инвалидов и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Виктория» отметил двадцатилетний юбилей.

Поздравил коллектив и вручил заслуженные награды Глава города Норильска Дмитрий Карасев: «В вашей работе нет случайных людей, ведь такую профессию выбирают исключительно по призванию. Я благодарю Плотникову Наталью Алмазовну за то, что вы выступили с инициативой создать этот центр, который является основой реабилитации подростков. Коллектив «Виктории» достойно справляется со своими обязанностями и делает все возможное, чтобы каждый нуждающийся чувствовал рядом поддержку и находил силы двигаться дальше».

С момента открытия в «Виктории» начали работу семь возрастных групп, для каждой из которых были оборудованы отдельные помещения с игровыми залами, спальными комнатами и кухнями. Также комнаты отдыха, компьютерный класс, классы для индивидуальных занятий, мастерские для занятий трудовой подготовкой, специализированные спортивные залы, изостудия, комнаты психологической разгрузки, медицинский корпус.

Через год после открытия первые 54 воспитанника в возрасте от 3-х до 18 лет прошли начальный курс реабилитации. На сегодняшний день специалисты Центра обслуживают более 670 человек в год. Предоставляются педагогические, медицинские услуги как в полустационаре, так и на дому, оказываются юридические консультации, работает клуб молодых инвалидов от 18 до 30 лет.

Помимо 20-летнего юбилея, «Викторию» ждет еще одно событие - центр переедет в отремонтированное здание комплексного центра социального обслуживания населения на Богдана Хмельницкого.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна