10 ноября, 2022

Молодежный центр Норильска получил статус «Дома Юнармии»

Молодежный центр Норильска получил статус «Дома Юнармии»

Церемония присвоения учреждению этого статуса прошла вчера в Центральном районе и для военно-патриотического движения стало важным этапом, который выведет процесс воспитания молодежи на новый уровень.

Поздравил юнармейцев с обретением дома Глава Норильска Дмитрий Карасев: «Сегодня особенный день для нашего города и исторически для молодежного центра, потому, что именно здесь мы открываем дом юнармеского движения. Столь популярного и востребованного среди норильской молодежи. С каждым годом в ряды «Юнармецев» стремятся попасть все больше норильчан. Я благодарен всем тем, кто вовлечен в развитие юнармейского движения, благодарен юнармейцам за то, что в повседневной деятельности вы делитесь своим опытом со своими сверстниками и друзьями, погружая их в военно-патриотическое движение «Юнармии». Уверен, что дом «Юнармии» будет востребован у юных норильчан, и станет местом их притяжения, особенно в это не простое время, когда нашему государству так нужна эта поддержка.

Сегодня в Норильске 31 юнармейский отряд, с 2017 года общая численность посвященных юнармейцев составляет более 600 человек.

На мероприятии гостям и членам движения «Юнармия» была проведена экскурсия по площадкам МБУ «Молодежного центра» с демонстрацией возможностей для досуга юнармейцев. Кружки и секции будут работать на бесплатной основе. Желающие смогут пройти начальную военную подготовку, которая включает в себя ряд дисциплин: огневую подготовку, оказание первой доврачебной помощи, умение пользоваться респираторами и противогазами, получение знаний о военной службе, также улучшить свои знания по истории и географии России, проводить экскурсии в музее Боевой славы Норильского местного отделения «Боевое братство».

Далее состоялось заседание штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» с подведением итогов деятельности движения за 10 месяцев 2022 года и обсуждения планов на 2023 год.

Важно отметить, что самые активные и добросовестные, кто проявит себя за время своего пребывания в «Юнармии» получит от 3 до 10 баллов к ЕГЭ при поступлении в ВУЗы.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна