2 декабря, 2022

Начался монтаж главной новогодней елки в парке отдыха «Озеро Долгое»

Начался монтаж главной новогодней елки в парке отдыха «Озеро Долгое»

Высота елки составляет 20 метров, она была приобретена в прошлом году и уже украшала новогодние праздники.

«Подготовка к украшению города началась еще в апреле с поиска подрядчиков, — рассказал Анвар Низамутдинов, начальник управления капитальных ремонтов и строительства администрации Норильска. - Сегодня работы ведутся в активном режиме - в парке собирают деревянные конструкции будущих горок, устанавливают елку. Чуть позднее здесь традиционно появятся ледяные фигуры, в том числе связанные с символом года, а также поздравительная надпись «С Новым годом!».

На Театральной площади установят новую 12-метровую ёлку, которую украсит иллюминация в золотых тонах. Елочка, которая украшала площадь в прошлом году, высотой также 12 метров, переедет в жилой район Оганер в обновленном убранстве. Ее украсят новые гирлянды и игрушки.

Все оборудование, которое устанавливается для празднования Нового года – сертифицированное и антивандальное. К тому же общественные пространства, в которых устанавливаются украшения, снабжены камерами видеонаблюдения для безопасности жителей.

Анвар Низамутдинов обратился к жителям Норильска с просьбой не оставаться безучастными, если они становятся свидетелями вандализма, и просит делать замечания детям, которые ломают фигуры или портят оборудование. «Город украшается для всех нас и наших детей, давайте будем его беречь», - отметил руководитель управления.

Подрядчик уже приступил к изготовлению ледяных фигур в парке. Дата открытия новогоднего городка станет известна в ближайшее время.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна