12 декабря, 2022

С 10 декабря отделение травматологической неотложной помощи в Оганере перешло на круглосуточный режим

С 10 декабря отделение травматологической неотложной помощи в Оганере перешло на круглосуточный режим

Открыть больничный лист теперь можно здесь же, в межрайонной городской больнице №1. Раньше за листом нетрудоспособности нужно было обращаться в травматологический пункт на проезде Котульского.

Травматологический пункт ранее круглосуточно работал только в выходные дни.

«Пациентов сейчас больше, чем обычно, связано это с неблагоприятными погодными условиями. Основные поводы для обращений — это травмы конечностей и сотрясение головного мозга. На приеме врач осматривает пациента, здесь же направляет на рентген. В случае затруднения установки диагноза есть возможность проведения компьютерной томографии. У нас, безусловно, обследование более эффективное и детальное, а главное — при необходимости госпитализации делается это сразу же», — рассказал Антон Кононов, и.о. заместителя главного врача по хирургии межрайонной больницы № 1.

Для посещения травмпункта желательно иметь при себе документы, но если помощь нужна экстренно, ее окажут и без страхового полиса.

«В больнице в Оганере сконцентрирована вся материально-техническая база. В этом учреждении доступен полный комплекс обследований, здесь же в наличии смежные специалисты, которые могут понадобиться, хирурги и нейрохирурги. При необходимости пациент любого возраста может быть тут же госпитализирован, и количество дополнительных перемещений больного сводится к минимуму. В результате изменений пациенты смогут получать качественную медицинскую помощь круглосуточно. С 10 декабря мы усилим работу не только неотложной помощи, но и кабинетов вторичного приёма в поликлинике на проезде Котульского, теперь их будет два. И пациенты, которые приходят на плановые перевязки или на выписку, будут меньше времени проводить в очередях», - рассказал Игорь Зайчик, руководитель Норильского отдела министерства здравоохранения Красноярского края.

Режим работы травматологического пункта на пр. Котульского, где теперь будет вестись только повторный приём, останется прежним: с 08.00 до 20.00 в будни и с 08.00 до 14.00 в субботу.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна