15 декабря, 2022

Норильчане выбирают место для установки стелы – важно мнение каждого

Норильчане выбирают место для установки стелы – важно мнение каждого

13 декабря в Норильске стартовал сбор предложений от горожан за место установки стелы «Город трудовой доблести». Об этом на концерте «Время гордых перемен», посвящённом присвоению Норильску этого почётного звания, заявил Глава города Дмитрий Карасев.

Несмотря на то, что сбор предложений был объявлен совсем недавно, уже около 200 предложений от жителей Норильска поступило в Администрацию города. Эта активность подчеркивает важность присвоения звания для каждого жителя.

«Я искренне рад, что накануне Нового юбилейного для Норильска года мы всем городом разделяем это историческое событие – присвоение статуса «Город трудовой доблести». Еще в январе 2022 года, в день воинской славы, мы открыли сбор подписей за присвоение этого звания нашему городу – отдавая дань уважения горожанам, героически трудившимся в годы войны, и напоминание нам о том не простом времени. Я благодарю каждого, кто отдал свой голос за Норильск. Ведь более 48 тысяч людей из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Пензы, Саратова, Белгорода и других городов нашей необъятной страны проголосовали «ЗА». И сегодня каждый норильчанин может с гордостью сказать, что Норильск – город трудовой доблести! - обратился к горожанам Дмитрий Карасев, Глава города Норильска, - Это наша общая заслуга, и я считаю, что крайне важно учесть мнение каждого жителя по вопросу размещения стелы».

Внести свое предложение по месту размещения монумента можно на сайте города Норильска в специально оформленном разделе по ссылке. Срок приема предложений – до 8 января 2023 года. Далее все предложения будут рассмотрены и сформирован перечень наиболее популярных вариантов для голосования.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна