26 декабря, 2022

Волшебство для маленьких норильчан

Волшебство для маленьких норильчан

В Кинокомплексе «Родина» прошла Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний».

Акция «Елка желаний» инициирована Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на Всероссийском онлайн-марафоне «#Мы вместе». В этом году она проводится уже в четвертый раз. «Елка желаний» дает возможность исполнить мечты детей в возрасте от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья, ребят из малообеспеченных семей и детей-сирот, а с этого года в акции принимают участие дети участников СВО, беженцы с территории Украины.

Инициативу перехватил и Норильск, в акции приняли участие Глава города, его заместители, руководители управлений и структурных подразделений, депутаты Городского Совета, а также общественники и предприниматели.  В этом году на Елку желаний повесили свои самые заветные мечты 78 норильских детей.

Маленькие норильчане искренне верят в чудо и непременно ждут исполнения своих желаний. Сотворить волшебство просто – достаточно протянуть руку и снять с ветки шарик с порядковым номером. Далее дело за малым – подарить счастье.

Мечты на шариках написаны самые разные: цифровая техника, музыкальные инструменты, развивающие материалы, игрушки, товары для хобби, новогодний костюм и даже квадрокоптер, также большинство ребят захотели посетить аквапарк или боулинг.

Глава города Норильска Дмитрий Карасев исполнил мечту двенадцатилетнего норильчанина Даниила, который загадал получить в подарок музыкальный инструмент - акустическую гитару. Купив подарок Дмитрий Карасев вручил его мальчику, а его маленькой сестренке – набор детской косметики.

Осуществление мечты — это всегда особенный момент. Сделать добро всегда приятно, особенно детям, ведь именно они от всего сердца верят в новогоднее чудо и с нетерпением ждут исполнения заветного желания.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна