2 февраля, 2023

Обращение Главы города Норильска к жителям в день воинской славы России, в день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Обращение Главы города Норильска к жителям в день воинской славы России, в день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Уважаемые норильчане!

Поздравляю вас с великой датой – Днем воинской славы России. Днем разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

С даты окончания Сталинградской битвы прошло 80 лет–2 февраля 1943 советские войска завершили одно из самых крупнейших сражений, которое переломило ход Великой Отечественной войны.

Каждый день мы чтим и помним тот героизм, стойкость и мужество, твердость и несокрушимость характера нашего народа в борьбе за свободу и независимость Родины.

В настоящие дни город Норильск носит почетное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести». Мы никогда не забудем о героических трудовых рекордах рядовых горняков, которые позволили норильскому комбинату ежегодно выполнять государственный план по выпуску цветных металлов для нужд фронта.

Уважаемые ветераны, участники Сталинградской битвы, труженики тыла, дети войны, искренне желаю вам крепкого здоровья, внимания, любви родных и близких людей!

Для нас вы всегда были, есть и будете примером служения Отечеству!

Низкий поклон Победителям за спасенный мир и свободу!

С уважением, Глава города Норильска Дмитрий Карасев

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна