6 марта, 2023

Завершилось голосование за лучший проект создания комфортной городской среды

Завершилось голосование за лучший проект создания комфортной городской среды

Общественная комиссия подвела итоги сбора предложений от жителей Норильска для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Голосование проходило с 22 февраля по 5 марта, выбрать можно было один из двух вариантов: озеро Городское или территорию Молодежного центра в районе Кайеркан, а также внести свое предложение.

Жители города показали свою заинтересованность в участии в конкурсе - всего за выбор территории, которая требует первоочередного благоустройства, проголосовало 9180 человек. Выбор распределился следующим образом: 64% жителей выбрали озеро Городское, 30% отдали свой голос Молодежному центру. 5% жителей внесли свои предложения территорий, которые необходимо благоустроить - это примерно 500 голосов.

«Жители предлагали как общественные пространства, так и дворовые территории жилых многоэтажных домов. Эти предложения не останутся без внимания, соответствующие пожелания будут направлены в Управление жилищно-коммунального хозяйства и управляющим компаниям города», - пообещал Алексей Яковлев, советник Главы города Норильска.

9 марта стартует следующий этап - сбор предложений от жителей Норильска, какие локации и объекты необходимо обустроить на территории озера Городского. Голосование будет проходить также в двух форматах, на порталах «Активный гражданин» и «Анкетолог», и в пунктах сбора предложений.

Напомним, что всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды включен в федеральный проект ФКГС национального проекта «Жилье и городская среда». В этом масштабном проекте участвуют города России с численностью населения до 200 тысяч человек, а также исторические поселения. Участие в конкурсе позволит привлечь в город дополнительное финансирование на благоустройство одной из территорий. Норильск принимает участие в конкурсе впервые, такая возможность у города появилась благодаря внесению изменений в положение конкурса: ранее принимать участие могли только города с числом жителей до 100 тысяч человек.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна