17 марта, 2023

Все службы города работают в усиленном режиме

Все службы города работают в усиленном режиме

В Администрации города Норильска рассказали о проводимых мероприятиях в условиях штормового предупреждения.

Советник Главы города Норильска Алексей Яковлев рассказал, как организована работа общественного транспорта и организация работы по доставке авиапассажиров.

«Все службы города, учитывая погодные условия, работают в усиленном режиме. Просим жителей по возможности не покидать места проживания. Всем работодателям было рекомендовано объявить актировку для персонала. По возможности не пользоваться личным автотранспортом. Общественный транспорт работает стабильно. В случае подтверждения прилетов будет организована доставка авиапассажиров как в аэропорт, так и из аэропорта. Всю актуальную информацию можно получить на справке – автомат 400-700, на официальном сайте Администрации города Норильска в разделе «Погода и сообщения ГОиЧС» и на информационных ресурсах», - отмечает Алексей Яковлев.

О работе подрядных организаций на улично-дорожной сети с учетом погодных условий рассказал Андрей Шрайнер, главный специалист отдела содержания автомобильных дорог МКУ «Норильскавтодор».

«Подрядные организации работают в усиленном режиме. Видимость на автомобильной дороге Норильск – Алыкель местами бывает ограничена до нуля. Для дополнительного ориентирования водителей на дороге в круглосуточном режиме функционирует наружное стационарное освещение. Ситуация находится под контролем. На улично-дорожной сети работает около 70 единиц спецтехники и 20 дорожных рабочих. Подрядные организации работают круглосуточно. За минувшие сутки с территории города вывезли более 4 500 тонн снега, из них 3 700 тонн с территории Центрального района», - подчеркивает Андрей Шрайнер.

По его словам, первоочередной задачей подрядных организации является обеспечение беспрепятственного проезда транспорта. После улучшения погодных условий локальные недостатки будут устранены работниками в рабочем порядке.

«Просьба к автовладельцам ограничить использование личного транспорта и не припарковывать его в границах улично-дорожной сети, так как это значительно осложняет очистку, местами делая ее невозможной. По всем вопросам норильчане могут обращаться в отдел оперативного контроля УЖКХ по телефону: 43-70-57», - сказал Андрей Шрайнер.

По информации заместителя директора Управления жилищно-коммунального хозяйства Татьяны Шульгиной, управляющие компании работают в усиленном режиме. Они объезжают территории, смотрят состояние, особенно металлических крыш. Принимают все заявки от норильчан о замеченных неполадках. В настоящее время управляющие компании в рамках полномочий могут обеспечить выход только в чердачное помещение для того, чтобы решить вопрос по креплению оторвавшихся листов. После того, как погода восстановится будет оценен весь нанесенный стихией ущерб и разработаны меры по восстановлению сорванных участков крыш.

«Восстановительные работы будут проводиться, либо в рамках жилищной услуги по текущему ремонту, либо в рамках резервного фонда Администрации города Норильска. Объем работы будет определен после того, как будет возможность выйти на крышу и оценить причиненный ущерб. Управляющие компании привлекли всю собственную технику, а также подрядных организаций, с которыми у них заключен договор. В первую очередь очищаются подъездные пути для того, чтобы в случае необходимости могли подъехать службы экстренного реагирования», - подчеркнула Татьяна Шульгина.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна