25 мая, 2023

Для норильских выпускников звенят последние звонки

Для норильских выпускников звенят последние звонки

Во всех школах города для выпускников-норильчан, начались торжественные мероприятия, посвященные последнему звонку.

В каждом учебном заведении в качестве гостей присутствовали депутаты Норильского городского Совета, руководители Администрации города и муниципальных учреждений: 22 мая Лицей №3 посетил Дмитрий Бусов, заместитель Главы города Норильска по земельно-имущественным отношениям и развитию предпринимательства; 23 мая посетили среднюю школу №3 - Александр Пестряков, Председатель Норильского городского Совета и Константин Купреенко, заместитель Главы города Норильска по городскому хозяйствую; 25 мая Гимназию №4 посетила Инна Давыдова, начальник Управления по делам культуры и искусства.

25 мая торжественное мероприятие, посвященное последнему звонку, в средней школе № 38 посетил Глава города Норильска.

«Сегодня особенный день для всех нас- позади одиннадцать лет, которые вы прошли вместе. Вы стоите на пороге новой жизни. Я уверен, что она будет интересной и удивительной. Но перед этим вам необходимо сдать экзамены и определиться с выбором будущей профессии – это будет ваш первый шаг во взрослую жизнь, от которого будет зависеть то, как она сложится в дальнейшем. Желаю, чтобы полученное образование и выбранная профессия были вам интересны и приносили удовольствие. Многие из вас примут решение покинуть Норильск и развиваться в другом месте, а кто-то останется здесь и будет развиваться вместе с нами и нашим городом. Именно от вас будет зависеть благополучие города, региона и всей нашей страны. Никогда не останавливайтесь на достигнутых результатах, постоянно развивайтесь, повышайте свой профессиональный уровень и успех не заставит себя ждать. Уверен, у вас все получится. В добрый путь!», - пожелал выпускникам Дмитрий Карасев.

В Год педагога и наставника в Норильске ребята прощаются со своими школьными наставниками и идут вперед за новыми знаниями. Впереди их ждет новый жизненный этап, который будет наполнен новыми интересными знакомствами, яркими впечатлениями и множеством перспектив.

Всего в этом году 3276 выпускников-норильчан, из которых 1088 – 11-классников.

Важно отметить, что Единый государственный экзамен стартует уже завтра - 26 мая: обучающиеся напишут экзамены по химии, географии и литературе.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна