Стрючкова Лариса Николаевна

Стрючкова Лариса Николаевна

Родилась в 1965 году в городе Советская Гавань Хабаровского края.
Закончила школу в Норильске, поступила в Красноярский государственный университет на филологический факультет, специализация «филолог-русист, журналист».

После университета в 1987 году приехала молодым специалистом в Норильск и устроилась корреспондентом в газету «Заполярная правда», через пять лет стала учредителем и главным редактором книжного издательства «АПЕКС». С 2005 года по настоящее время является редактором альманаха «Неизвестный Норильск», с 2016 года – главным редактором газеты «Заполярный Север».

В настоящее время работает ведущим специалистом по связям с общественностью ФГБУ «Заповедники Таймыра».

Является учредителем и руководителем Красноярской региональной общественной организации «Клуб исследователей Таймыра», под эгидой которого были реализованы следующие проекты: Школа краеведа, Тайны старого Норильска, Отпуск на Таймыре, Большая история Большого Норильска и т.д.

Совместно с членами Клуба исследователей Таймыра была доказана историчность и внесен в Реестр культурного наследия России станок Норильский как памятник археологии XIX века. Издано несколько книг по истории Таймыра, множество статей и реализовано несколько историко-краеведческих и краеведческо-археологических экспедиций на Таймыре.

Организатор международной конференции «Освоение Арктики: природа, город, человек», инициатор проведения ежегодных региональных конференций исследователей территории.

Увлекается туризмом и настольным теннисом.

 

liss888@mail.ru




2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна